• /
  • /
  • Виниловый сайдинг: размеры панелей, маркировка, технические характеристики

Виниловый сайдинг: размеры панелей, маркировка, технические характеристики

Виниловый сайдинг – один из лучших материалов для обустройства декоративно-защитной отделки фасадов. Он представляет собой монолитные панели из поливинилхлорида, оснащенные специальными защелкивающимися замками. Виниловый сайдинг имеет привлекательный вид, а благодаря широкой цветовой и текстурной гамме легко подобрать художественное решение для здания любого стиля.

На рынке вы найдете множество производителей винилового сайдинга, которые предлагают панели различных размеров и дизайна. Одна из популярных систем – Grand Line, выпускаемая в России с использованием европейских и американских инновационных технологий. Сайдинг виниловый Grand Line– это безупречное качество продукции, высокая ударопрочность и морозостойкость, а также широкий выбор цветовых вариантов.

Также широко представлен виниловый сайдинг Docke, цена на который вполне доступна и соответствует эталонному качеству продукции. Производитель предлагает материал четырех видов – от классического «корабельного бруса» до инновационных вертикальных панелей. Широкий ассортимент цветов позволяет создавать эксклюзивные цветовые сочетания путем комбинирования цветовой гаммы основных панелей и аксессуаров.

Как правило, большинство цветовых вариантов винилового сайдинга – светлые. Более яркие, насыщенные тона стоят намного дороже, что связано с высокой стоимостью добавок, обеспечивающих устойчивость к выцветанию.

Размеры и маркировка сайдинга из винила

Большинство производителей винилового сайдинга придерживаются стандартных размеров:

  • длина панели может составлять 3,05 м, 3,66 м или 3,85 м;
  • ширина чаще всего равняется 20,5 см, 23,2 см, 25,5 см или 30,5 см;
  • толщина варьируется от 1,1 до 1,2 мм.

Панель сайдинга может быть одинарной, сдвоенной или строенной, что маркируется соответственно S, D или T, происходящих от английских слов single, double и triple. Также в маркировке указывается ширина одной «доски», измеряемая в дюймах (D5 – это сдвоенная панель с 5-дюймовой доской).

Характеристики винилового фасадного сайдинга

Виниловые панели для отделки фасадов имеют отличные эксплуатационные характеристики, они:

  • экологичны – при нагревании не выделяются вредные вещества;
  • не теряют цвет под влиянием солнечных лучей;
  • устойчивы к механическим деформациям;
  • имеют длительный срок службы.

Заказать звонок

Ваша заявка принята!
В ближайшее время с вами свяжется наш оператор